Налог на недвижимость и льготы для родителей и детей-инвалидов - что нужно знать?
НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства;
ребенок только освобожден, а родители нет, от имени ребенка Вы как представитель напишите заявление в налоговую приложив подтверждающие документы об инвалидности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы е указали кому принадлежит квартира, в каких долях и какое требование Вам прислала налоговая инспекция? Уточните вопрос и задайте снова.
Я мама ребенка-инвалида (7 лет), не работаю и получаю пособие по уходу. Имею квартиру. Доли: 1\2 моя, 1\4 ребенка и 1\4 мужа. Муж не работает официально. Налоговая требует уплатить налог всем собственникам квартиры, включая ребенка. Должна ли я платить налог как мама ребенка-инвалида и должен ли платить налог сам ребенок-инвалид?