Льготы по имущественному налогу для неработающего инвалида 2 группы - какие объекты недвижимости освобождаются от налогообложения
Я неработающий инвалид 2 группы. Какие льготы по имущественному налогу я имею. У меня в собственности квартира 99 кв.м., нежилое помещение 150 кв.м (сдаю в аренду) и 1/4 часть еще одной квартиры. За какие объекты недвижимости я должен платить налоги, а за какие могу не платить по льготам?
Льгота 100% в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. Льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.