Новосибирск, 13.06.2017, 20:48

Сроки оплаты штрафа по решению мирового судьи и обращение с жалобой

Вопрос №12687942 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2017, 20:48
29.03.2017 мировым судьей вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф, вручено оно мне было по почте 10.04.2017. 19.04.2017 мной была подана жалоба на данное постановление. 17.05.2017 была рассмотрена моя жалоба уже в районном суде и получено решение оставить ее без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого момента отсчитываются 60 дней для уплаты штрафа? Проверяю штраф в банке и на портале госуслуг по ФИО и номеру УИН, но нигде его не находит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок для оплаты штрафа начинает течь с момента вступления постановления в законную силу, то есть с 17 мая 2017 года в вашем случае.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В ВАшем случае 60 дней на оплату штрафа будут отсчитываться с момента вынесения решения по жалобе, т.е. с 17.05.17 года. Всего хорошего.

13.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

60 дневный срок для добровольной уплаты штрафа по административному правонарушению, исчисляется со дня вступления постановления в законную силу

В вашем случае постановление вступило в законную силу А в день рассмотрения его районным судом, то есть 17 мая 2017 года, С этого дня исчисляется ваш 60 дневный срок оплаты административного штрафа

Естественно пока не истечет срок 60 дней, ваш штрафники ни в каких базах фиксироваться не будет

Все реквизиты для оплаты штрафа в указанных в постановлении по делу об административном правонарушении

13.06.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А в связи с чем штраф нигде не отображается?

13.06.2017, 20:52

Екатерина, этого мы знать не можем, возможна копия постановления с отметкой о вступлении в законную силу ещё не поступила в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 20:53

Здесь, мы уже Вам ответить не можем, решение возможно не пришло туда куда нужно, в базу еще не внесено и много причин может быть.

13.06.2017, 20:54

Потому что ещё не истёк 60-дневный срок добровольной оплаты штрафа, установленный законом, то есть пока вы ничего не нарушили.

13.06.2017, 21:27