LSN Messenger
Москва, 23.07.2020, 22:36

Как обжаловать штраф в двойном размере от Департамента по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы

Вопрос №17614915 из г. Москва
опубликован 23.07.2020, 22:36
5,03 Был получен штраф 5000 р за парковку на газоне. Штраф вовремя не оплатил, на госуслугах пришло сообщение что штрафом занялись приставы. Штраф оплатил на сайте госуслуги 10,07. Сегодня 23,07 приходит сообщение о штрафе в 10000 р. от Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы. Могу ли я обжаловать этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно. Вы пропустили 2-месячный срок оплаты штрафа (до 05.05), в результате чего был суд и по ст. 20.25 КоАП РФ сумма неоплаченного штрафа была удвоена. Тут вы уже ничего не обжалуете - срок пропущен да и смысла нет.

23.07.2020, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А то что я оплатил этот штраф до суда не считается?

23.07.2020, 23:54

И что? Есть срок в 2 месяца на оплату штрафа - вы его пропустили. Вас же привлекли к ответственности не за неоплату штрафа, а за НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ его оплату.

23.07.2020, 23:56