Санкт-Петербург, 13.06.2017, 21:10

Нарушается ли закон и требование выдать диплом в течение 8 дней, если студент защитился, но получит диплом по графику через 2 недели?

Вопрос №12687981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2017, 21:10
Срок выдачи диплома отсчитывается от фактической даты защиты конкретного студента или от общей даты завершения гиа, установленной графиком вуза. Нарушается ли закон и требование выдать диплом в течение 8 днец, если студент защитился сегодня, а диплом по графику получит через 2 недели, и (например).
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный документ внесены изменения, вступившие в силу с 31 марта... Приказ 1487 от 29.11.16. Срок выдачи диплома отсчитывается от даты завершения гиа...

13.06.2017, 22:09

Эти изменения вступили в силу только с 31 марта 2017 года, и ВУЗы, как обычно-элементарно не смогли подготовиться к изменениям, как обычно=-не успели изготовить бланки дипломов.

13.06.2017, 23:08

В соответствии с п.27 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника»

Таким образом-10-дневный срок выдачи диплома исчисляется со дня издания приказа об отчислении

13.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ответ на вопрос не получен, об изменениях в порядке специалист не знал.

В данный документ внесены изменения, вступившие в силу с 31 марта... Приказ 1487 от 29.11.16. Срок выдачи диплома отсчитывается от даты завершения гиа...

13.06.2017, 22:09

Эти изменения вступили в силу только с 31 марта 2017 года, и ВУЗы, как обычно-элементарно не смогли подготовиться к изменениям, как обычно=-не успели изготовить бланки дипломов.

13.06.2017, 23:08