Нужно ли узаконивать перегородку с дверным проемом-гардеробную в двухкомнатной квартире?
А оценку Вы для чего и для кого делали? Вы что хотите кредит под залог квартиры взять?
Поясните пожалуйста этот момент.
Добрый день! Если перепланировка требует внесения изменения в технический паспорт, ее необходимо узаконить, поэтому нужно заказать техпаспорт в бти и обратиться в администрациию. Если получите отказ, узаконивать необходимо в судебном порядке.
Оценку мы делали, потому что квартира куплена по ипотеке.
Добрый день. Подобная конструкция требует внесения в техпаспорт и соответственно является перепланировкой. Оценщик все верно указал.