Москва, 13.06.2017, 21:57

Я временно физ. лицо. Клиент хочет приобрести товар, но просит товарный чек для отчетности. Могу я выписать чек как физ. лицо?

Вопрос №12688297 из г. Воронеж
опубликован 13.06.2017, 21:57
Я временно физ. лицо. Клиент хочет приобрести товар, но просит товарный чек для отчетности. Могу я выписать чек как физ. лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр, бланки строгой отчетности применяются организациями и предпринимателями оказывающими населению платные услуги и заменяют кассовый чек.

13.06.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Вы никак не сможете использовать бланки строгой отчётности В связи с тем что Вы не являетесь предпринимателям и организации. Хорошего приятного вечера.

13.06.2017, 22:06

Что я могу предоставить клиенту в этой ситуации чтобы они отчитались?

13.06.2017, 22:07

Вы можете предоставить вашему клиенту письменный договор купли-продажи товара между физическими лицами, в котором и будет указана сумма уплаченная за товар. Всего доброго.

13.06.2017, 22:10

Письменный договор купли продажи товара только или расписку можете скачать образец в Интернете. Хорошего приятного вечера вам.

13.06.2017, 22:12