Калуга, 13.06.2017, 22:09

Как подать оригинал исполнительного листа на взыскание денежных средств у Городской Управы в пользу физлица и ускорить выплату?

Вопрос №12688363 из г. Калуга
опубликован 13.06.2017, 22:09
Получен исполнительный лист на взыскание денежных средств в пользу физлица, должник-Городская Управа города. Куда подавать оригинал исполнительного листа? В Городскую Управу или приставам? Как ускорить выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте исполнительный лист приставам, с таким должником денежные средства в достаточно короткие сроки могут быть перечислены, даже в течение месяца.

Удачи Вам!

13.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Советую обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы исполнят решение суда принудительно.

13.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В казначействе мне сказали написать заявление на имя Городского Головы и приложить к нему оригинал исполнительного листа. Это-законный порядок взыскания? Чем я рискую. Если мне ответят, что денег в бюджете нет? После этого мне вернут исполнительный лист и я смогу предъявить его приставам?

13.06.2017, 22:21

Наталья, быстрее будет если Вы обратитесь в ФССП. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы исполнители. Можете обратиться на имя Городского Головы, но думаю, что время потеряете..

13.06.2017, 22:58