Как подать оригинал исполнительного листа на взыскание денежных средств у Городской Управы в пользу физлица и ускорить выплату?
Здравствуйте! Подавайте исполнительный лист приставам, с таким должником денежные средства в достаточно короткие сроки могут быть перечислены, даже в течение месяца.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Советую обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы исполнят решение суда принудительно.
В казначействе мне сказали написать заявление на имя Городского Головы и приложить к нему оригинал исполнительного листа. Это-законный порядок взыскания? Чем я рискую. Если мне ответят, что денег в бюджете нет? После этого мне вернут исполнительный лист и я смогу предъявить его приставам?
Наталья, быстрее будет если Вы обратитесь в ФССП. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы исполнители. Можете обратиться на имя Городского Головы, но думаю, что время потеряете..