Евпатория, 13.06.2017, 22:38

Возможность подачи на пересмотр уголовного дела для признания обыска незаконным при отсутствии разрешения суда

Вопрос №12688491 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 22:38
Согласно постановлению ВС номер 19 от 01.06.2017, можно ли подавать на пересмотр уголовного дела после вынесения приговора, чтоб признать обыск незаконным, т.к. разрешение на обыск жилища давал только один из трех проживающих в квартире людей, и разрешения суд не давал?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кассационной жалобе указывали на недопустимость этого доказательства. Судья вынес постановление, что обыск незаконный и передал дело на рассмотрение в судебное заседание, прокурор также просил отменить приговор, но судьи оставили без изменений.

13.06.2017, 22:57

В такой ситуации у вас только надзорное обжалование приговора осталось. Для подготовки жалобы понадобится и постановление судьи и приговор и апелляционное определение.

13.06.2017, 23:02

Здравствуйте! При производстве обыска следователю разрешение собственника жилого помещения не требуется. В исключительных случаях следователь вправе производить обыск уведомив об этом прокурора.

13.06.2017, 22:41

Пересмотр приговора по тем основаниям что вы указали на данный момент невозможно, вы конечно можите говорить о признании недопустимым протокола обыска в жилище как доказательства но для начала прочитайте приговор в части оценки этого доказательства.

13.06.2017, 22:46

В кассационной жалобе указывали на недопустимость этого доказательства. Судья вынес постановление, что обыск незаконный и передал дело на рассмотрение в судебное заседание, прокурор также просил отменить приговор, но судьи оставили без изменений.

13.06.2017, 22:57

В такой ситуации у вас только надзорное обжалование приговора осталось. Для подготовки жалобы понадобится и постановление судьи и приговор и апелляционное определение.

13.06.2017, 23:02