Обязаны ли органы полиции уведомлять (оповещать) родственников об обнаружении трупа их близкого человека?
Доброго времени суток. Если личность погибшего (умершего) установлена, то сотрудники полиции должны связаться с родственниками и сообщить, а так же провести опознание.
Здравствуйте! Если органы внутренних дел установят личность обнаруженного трупа, то они в любом случае сообщат близким родственникам и проведут все необходимые следственные действия. (Признавать потерпевшим, допросить их и иные следственные действия).
А если не сообщили что делать.
Ну если не сообщили, значит не смогли установить личность или найти контактов родственников. Попробуйте написать жалобу на действия сотрудников, но я вас уверяю, что ответ будет именно такой: Не представилось возможным связаться с родственниками. (К сожалению это так.)