Тверь, 13.06.2017, 22:48

Обязаны ли органы полиции уведомлять (оповещать) родственников об обнаружении трупа их близкого человека?

Вопрос №12688521 из г. Тверь
опубликован 13.06.2017, 22:48
Обязаны ли органы полиции уведомлять (оповещать) родственников об обнаружении трупа их близкого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если личность погибшего (умершего) установлена, то сотрудники полиции должны связаться с родственниками и сообщить, а так же провести опознание.

13.06.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если органы внутренних дел установят личность обнаруженного трупа, то они в любом случае сообщат близким родственникам и проведут все необходимые следственные действия. (Признавать потерпевшим, допросить их и иные следственные действия).

13.06.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если не сообщили что делать.

13.06.2017, 22:55

Ну если не сообщили, значит не смогли установить личность или найти контактов родственников. Попробуйте написать жалобу на действия сотрудников, но я вас уверяю, что ответ будет именно такой: Не представилось возможным связаться с родственниками. (К сожалению это так.)

13.06.2017, 22:58