Ржев, 13.06.2017, 23:00

Можно ли курить на площадке под козырьком прямо перед входом в подъезд многоквартирного дома?

Вопрос №12688591 из г. Ржев
опубликован 13.06.2017, 23:00
Можно ли курить на площадке под козырьком прямо перед входом в подъезд многоквартирного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времен суток! Нельзя! Это место общего пользования, а курение в общественных местах прямо запрещены законом.

Всего хорошего.

13.06.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Если это не мешает соседям, окна которых выходят на подъезд - можно. Если Вам вонючий дым идет им в открытые окна, форточки, то лучше отойти и не дымить в окна.

14.06.2017, 00:17

На какой закон и № пункта можно сослаться, а то не можем сладить с курильщицей!

14.06.2017, 00:16

Александр! В соответствии с законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 14.10.2014) курить в местах общего пользования в многоквартирном доме, в лифте и на детской площадке прямо запрещено. К местам общего пользования в МКД отнесены чердачные и подвальные помещения, лестничные марши, технические этажи, лифтовые шахты. Курение в общественных местах запрещено, за исключением, если имеется официально оформленное разрешение собственников дома о местах общего пользования отведенных для курения.

Всего доброго.

14.06.2017, 00:19