Можно ли курить на площадке под козырьком прямо перед входом в подъезд многоквартирного дома?
Доброго времен суток! Нельзя! Это место общего пользования, а курение в общественных местах прямо запрещены законом.
Всего хорошего.
Добрый день. Если это не мешает соседям, окна которых выходят на подъезд - можно. Если Вам вонючий дым идет им в открытые окна, форточки, то лучше отойти и не дымить в окна.
На какой закон и № пункта можно сослаться, а то не можем сладить с курильщицей!
Александр! В соответствии с законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 14.10.2014) курить в местах общего пользования в многоквартирном доме, в лифте и на детской площадке прямо запрещено. К местам общего пользования в МКД отнесены чердачные и подвальные помещения, лестничные марши, технические этажи, лифтовые шахты. Курение в общественных местах запрещено, за исключением, если имеется официально оформленное разрешение собственников дома о местах общего пользования отведенных для курения.
Всего доброго.