Белгород, 13.06.2017, 23:39

Возможен ли налоговый вычет за покупку квартиры при предыдущем налоговом вычете за учебу дочери для ИП

Вопрос №12688698 из г. Белгород
опубликован 13.06.2017, 23:39
Скажите пожалуйста можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если раньше был налоговый вычет за учебу дочери. И если я Индивид. Предприниматель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы купили квартиру, налоговый вычет получить сможете, если являетесь плательщиком НДФЛ

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 23:43

Добрый вечер

Налоговый вычет за учебу никак не повлияет на получение налогового вычета за покупку квартиры

А вот если Вы находитесь на упрощенной системе налогооблажения, выччет Вам не положен.

13.06.2017, 23:43

А если жена на ЕНВД? квартиру купили в браке?

13.06.2017, 23:49

Доброго времени суток

Вам уже ответили, получить налоговый вычет могут только те, кто платит НДФЛ, если вы занимаетесь предпринимательством, НДФЛ вы не платите

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 23:52