Как отозвать заявление о побоях, если участковый его не принимает - права и варианты действий
Сгоряча написала заявление о побоях (была хорошая подщечина) участковому. Сейчас хочу забрать заявление. А участковый не соглашается. И заявление об отказе не берет. Что делать и имеет ли он на это право?
Доброго времени суток. Вам нужно обратится в местный отдел полиции, в Дежурную часть. Забрать вам заявление никто не даст, потому что нельзя этого делать, но вы можете написать еще одно заявление, о том что не имеете претензий по данному факту.
Мое заявление все еще у участкового. А новое что претензий не имею участковый не берет.
Я же говорю, в местном отделе пишите заявление в Дежурной части, а не у участкового. В дежурной части у вас обязаны принять заявление и выдать вам квитанцию о принятом обращении.