Тольятти, 14.06.2017, 00:10

Как отозвать заявление о побоях, если участковый его не принимает - права и варианты действий

Вопрос №12688795 из г. Самара
опубликован 14.06.2017, 00:10
Сгоряча написала заявление о побоях (была хорошая подщечина) участковому. Сейчас хочу забрать заявление. А участковый не соглашается. И заявление об отказе не берет. Что делать и имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратится в местный отдел полиции, в Дежурную часть. Забрать вам заявление никто не даст, потому что нельзя этого делать, но вы можете написать еще одно заявление, о том что не имеете претензий по данному факту.

14.06.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мое заявление все еще у участкового. А новое что претензий не имею участковый не берет.

14.06.2017, 00:26

Я же говорю, в местном отделе пишите заявление в Дежурной части, а не у участкового. В дежурной части у вас обязаны принять заявление и выдать вам квитанцию о принятом обращении.

14.06.2017, 00:28