Отказ в субсидии - У мужа оказались оформлены несколько ООО, несмотря на инвалидность и отсутствие ИП

• г. Курск

Мы пошли с мужем делать субсидию но нам отказали говорят что у мужа свое ип. но муж никогда ип не оформлял. Стали разбираться оказалась оформлено несколько ооо. интересно каким образом это могло произойти?! тем более муж с 2005 года состоит в псих диспансере и имеет инвалидность по психическому заболеванию шизофрения и больные люди не могут руководить фирмами по закону. Подскажите как быть!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток вам. Видимо муж когда-то за пару тысяч занимался регистрацией ООО на свое имя. Дееспособности же суд его не лишал.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если муж на сто процентов уверен, что он не регистрировал на свое имя юридические лица, самый простой вариант разобраться в ситуации - обратиться с заявлением в полицию. В налоговой инспекции имеется регистрационное дело с учредительными документами, подлинность подписей в них можно проверить.