Саратов, 14.06.2017, 01:24

Отказ от заказа - Как действовать, если полученный препарат является мошенничеством?

Вопрос №12688920 из г. Саратов
опубликован 14.06.2017, 01:24
Я хотел рассказать свою ситуацию. Я заказал с интернета препарат Молот тора. Посылка уже пришла на почту, но забирать я посылку не хочу так как убедился что это-развод. Сейчас мне периодический названивают с компании и просят чтобы я забрал заказ, а иначе они хотят подать на меня в суд. А я им предлагал оплатить за доставку, на что они не соглашаются. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

14.06.2017, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вы имеете полное право не забирать посылку. Максимум, который у них есть, - они могут взыскать с Вас почтовые расходы, но не более того.

14.06.2017, 01:26

Доброго времени суток! Не забирайте товар с почты. Через месяц его вернут отправителю, а отправитель сможет взыскать с Аас только доказанные расходы, а это и есть почтовые расходы. Удачи вам!

14.06.2017, 01:31

А они это через суд будят доказывать расходы?

14.06.2017, 01:42

Не обязательно - они могут прислать вам претензию, а Вы по своему усмотрению можете оплатить ее либо не оплачивать. Удачи вам!

14.06.2017, 01:44