Улан-Удэ, 14.06.2017, 02:44

У меня гражданский брак, собираемся покупать недвижимость, он подал на ипотеку. Как себя обезопасить.

Вопрос №12689010 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.06.2017, 02:44
У меня гражданский брак, собираемся покупать недвижимость, он подал на ипотеку. Как себя обезопасить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы не пойдете созаемщиком или поручителем (а у Вас нет такой обязанности, так как Вы не супруга), то впоследствии к Вам не будет претензий у банка.

14.06.2017, 02:48

Здравствуйте. Обезопасить от чего? От выплаты ипотеки? Если вы не будете созаемщиком, то Вам ничего не грозит. А если речь идет об оформлении доли в приобретаемого имуществе, то Вам надо сразу этот вопрос решать. Правда, если банковская ипотека, то собственниками двоих могут отказаться сделать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 02:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как себя обезопасить в таких случаях. Что можно сделать.

14.06.2017, 02:53

Здравствуйте. В каких условиях? ОТ чего Вы собрались обезопасить себя? Объясните толком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 02:54

Здравствуйте.

От чего обезопасить? Второй раз Вас спрашиваю. Советы на оба случая уже дал. Сформулируйте вопрос более понятно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 03:00