Пациент с проблемами после инсульта отказался от замеров давления скорой помощи - имеют ли они право так поступать и давать подписывать отказы?
У меня у Деда был инсульт 2 года назад, нарушена речь. Решила померить давление в 12 ночи было 200/110. Ну мы дали таблетку и пошли все спать. Сейчас вызвали скорую, так как давление он не хочет мерить. (ругается и дерётся) Скорая сказала, что мы так не поедем. Потом минут через 15 приехала. Хотела женщина из скорой померить давление, она начал ругаться и она всунула отказ больному человеку, он подписал. А её слова были в конце; больше так не вызывайте скорою, без причины. Я ей ответила, что вот так мы и заработали правый инсульт. Она развернулась и ушла. Имеют ли право они так делать? И давать подписывать документы больному человеку?
Лучший ответ
Тут на лицо факт ненадлежащего оказания медицинских услуг. Пишите жалобу в Министерство здравоохранения вашего субъекта.