Долинск, 14.06.2017, 04:15

Возможность подачи на аллименты при совместном проживании в гражданском браке и возможность отказа от уплаты алиментов

Вопрос №12689099 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.06.2017, 04:15
Я проживаю с мужем в гражданском браке, у нас родился ребёнок, могу ли я подать на аллименты, если мы вместе живём,и может ли он отказаться от уплаты алиментов, мотивируя теммчто мы вместе проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Алименты можете взыскать только после установления факта отцовства. Если он не записан отцом ребенка, придётся в судебном порядке устанавливать и его отцовства.

14.06.2017, 04:16

Отцовство установленно в законном порядке.

14.06.2017, 04:19

Если отцовство в отношении этого ребёнка установлено и в свидетельстве о рождении он записан отцом, то безусловно У вас есть право требовать с него взыскания алиментов независимо от того что вы вместе проживаете если он не помогает материально.

14.06.2017, 04:32