Почему мне не зачислили пенсию в этом месяце, если мне еще не исполнилось 23 года?
Мне 22 года, через две недели мне исполнится 23, и каждый месяц пенсия падала 12 числа, но в этом месяце уже не зачислили. Мне же еще не исполнилось 23? Почему не зачислили?
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным (до достижения возраста 18 лет; на весь период обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет).
Таким образом, изначально, пенсия по случаю потери кормильца устанавливается и выплачивается по дату исполнения иждивенцу возраста 18 лет.
Если на день совершеннолетия, сведения об учебе в орган, выплачивающий пенсию, не поступили, выплата пенсии прекращается.
Впоследствии при поступлении справки об учебе, подтверждающей факт обучения на дату достижения иждивенцем возраста 18 лет, выплата пенсии продляется за период со дня ее прекращения и до окончания обучения, но не дольше достижения возраста 23 лет.
Здравствуйте. Здравствуйте. Месяц в котором исполняется 23 года уже не подлежит оплате. Вы взрослый человек и если не инвалид можете обеспечивать себя сами. Удачи вам и всего хорошего.