Москва, 14.06.2017, 06:19

Многодетная семья оспаривает отказ в постановке на очередь для получения земельного участка в МО - возможность и сроки обжалования

Вопрос №12689239 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 06:19
Меня зовут Наталья, я многодетная мама (дети 19/6/3/1). Я и дети прописаны в Московской области, постоянно с рождения (квартира моей мамы 33 кВ М). Муж прописан в Москве у своей мамы. Мы не имеем и не имели в собственности недвижимое имущество. Подавали документы на получение земельного участка в МО для индивидуального строительства как многодетная семья и нам отказали в постановке на очередь. Можем ли оспорить это решение администрации? Если да, то влечение какого срока после отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

Вы не указали причины отказа и кто отказал. Решение администрации Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Обратитесь к очному юристу для составления заявления в суд.

14.06.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Татьяна Николаевна, благодарю вас за ответ! Постараюсь в ближайшее время выслать дословно отказ. Но конкретного аргумента я не нашла в отказе: либо так пишут размыто, либо я не умею читать юридические документы.

14.06.2017, 06:32

Нужно смотреть еще кто отказал, в суд можно обжаловать решение, подписанное руководителями администрации, а не рядовыми сотрудниками. В последнем случае обращайтесь на личный прием к руководителям или через их интернет-сайт подавайте заявление повторно.

14.06.2017, 07:03