Набережные Челны, 14.06.2017, 07:07

Летом во время отпуска ребёнка должны ли мы оплачивать детский садик? Город Набережные Челны.

Вопрос №12689418 из г. Казань
опубликован 14.06.2017, 07:07
Летом во время отпуска ребёнка должны ли мы оплачивать детский садик? Город Набережные Челны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Фидарис, в нашем городе оплачивать необходимо даже если ты уходишь в отпуск и приносишь копию приказа. Платишь только коммунальные услуги, за минусом питания.

14.06.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Оплата за место в детском саду регулируется региональным законодательством. На время отпуска родителей, по общему правилу оплата не производится. Удачи вам и всего доброго.

14.06.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Нет, в эти месяцев оплачивать не нужно, поскольку фактически услуги не оказываются, и взимать плату в данном случае не верно.

14.06.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Стоимость родительской платы, а также оплаты за пропущенные дни утверждается в каждом регионе комитетом образования региона. Если ребенок не посещает детский сад по болезни или отпуска родителей, то за эти дни платить не нужно. Удачи.

14.06.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А какой закон это или постановление?

14.06.2017, 07:25

Здравствуйте! Это должно быть указано в Уставе дошкольного учреждения и договоре, который заключен между детским садом и родителями ребенка. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 07:35

Фидарис, это прописано в договоре как правило увы у нас в Набережных Челнах все детские сады так работают, а в какой садик вы ходите?

14.06.2017, 08:37