Санкт-Петербург, 14.06.2017, 08:26

Возможно ли получение прав в регионе проживания после лишения за административное правонарушение и какая процедура?

Вопрос №12689655 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2017, 08:26
Произошло лишение прав за административное правонарушение. Прошел срок наказания и разрешено получить права на руки. Но в данный момент нахожусь в другом регионе России и затруднительно приехать в регион прописки (где было лишение прав). Подскажите пожалуйста, возможно ли получение прав (по окончании срока наказания) в регионе текущего проживания и если да, то какая процедура получения прав. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно. Вам медкомиссию проходить нужно, нарколога по месту прописки. Получайте права по месту их хранения. Всего доброго.

14.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

14.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по месту проживания в ГИБДД по данному обстоятельству, чтобы выполнили запрос в другое отделение ГИБДД. Вам нужно сдать всего лишь теоретический экзамен.

14.06.2017, 10:36

Еще раз добрый день

Хотелось бы уточнить - про уведомление и сдачу ПДД.

1. Сдача ПДД (в данном случае) - это полностью полноценный экзамен или только теоретическая часть

2. Правильно ли понимаю что что заявление направляю за месяц в то отделение гдк хранятся права, а сдавать могу в любом отделении страны

Спасибо.

14.06.2017, 08:37

Здравствуйте! Обязаны сдавать теоретическую часть экзамена по ПДД, практические-не сдаются.

Обратиться надо в подразделение ГИБДД по месту жительства, а уже сотрудники ГИБДД подадут запрос в то отделение, где находятся ваши права. Занимает этот процесс около двух недель

14.06.2017, 08:41

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по месту проживания в ГИБДД по данному обстоятельству, чтобы выполнили запрос в другое отделение ГИБДД. Вам нужно сдать всего лишь теоретический экзамен.

14.06.2017, 10:36