Сегежа, 14.06.2017, 08:29

Разрешите уточнить, к какому конкретному аспекту этой ситуации вы хотели бы, чтобы заголовок относился?

Вопрос №12689753 из г. Сегежа
опубликован 14.06.2017, 08:29
У меня такой вопрос. Подала документы на субсидию в январе, а в марте у меня родился ребенок. Пока все документы на ребенка сделала прошло 2 месяца. Я обратилась в соц. защиту чтобы спросить какие документы мне необходимо дополнительно предоставить. Мне ответили, что я должна была в 30-ти дневный срок их уведомить об изменении состава семьи. Теперь я должна вернуть им выплаченную ранее мне субсидию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказ неправомерен. Рождение ребенка не влияет на предоставление субсидии. Требуйте выдать письменное обоснование требования о возврате субсидии, далее обратитесь с жалобой в прокуратуру.

14.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет не правомерно, поскольку рождения ребенка в данной ситуации не имеет никакого значения, так как этот ребёнок не имеет никакого дохода и право на субсидию у вас сохраняется.

14.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На какую статью я могу опереться чтобы не взыскали с меня субсидию?

14.06.2017, 09:02

Это регулируется региональным законодательством, нужно смотреть ваш региональный закон о предоставлении соответствующих пособий. Можете ознакомиться с ними непосредственно в отделе соцзащиты.

14.06.2017, 09:26