Отказ во внесении изменений в состав семьи по программе \'Молодая семья\' - законность и дальнейшие действия
Прошу вас помощи разобраться. В 2013 году я и моя несовершеннолетняя дочь встали в очередь по программе "Молодая семья". В 2016 году мы на очереди уже вторые. Так же в 2016 году я заключила брак и обратилась в администрацию города, для того чтобы внести изменения в состав семьи. В администрации мне предоставили перечень документов который необходимо собрать в течении месяца. Все документы я собрала за пару недель и отнесла в администрацию, при этом написав заявление от 13.09. 10 октября 2016 года я обратилась в администрацию чтобы предоставить последнюю справку о регистрации, так как установленные сроки подходили к концу, на что специалист мне ответил что справка уже не нужна и выдала мне уведомление на руки в котором сказано что мне отказано о внесении изменений в состав семьи на основании ст.54 ЖК РФ, так как мной не представлены документы указанные в ч.4 ст 52. Все документы необходимые я собрала, и к тому же статья регламентирует порядок осуществления жилищного учета граждан в качестве нуждающихся, а не основания для отказа в изменение состава семьи. Подскажите что делать. В прокуратуру обратилась, она пока не реагирует. Законно ли мне отказали во внесение изменений в состав семьи?
Лучший ответ
Добрый день. Нужно смотреть Ваши документы. Скорей всего проверили обеспеченность жильем супруга и Вы с ребенком утратили право на предоставление жилья в связи с тем, что супруг обеспечен жильем выше нормы. Но. повторяюсь, нужно смотреть документы.
Добрый день! Вы можете обратиться с исковым заявление в районный суд по месту нахождения ответчика и обжаловать действия администрации в судебном порядке.