Действительно ли разрешение на выезд детей из Украины, заверенное в Екатеринбурге, будет действовать при возвращении в Украину без мужа и имея рвп РФ?
Коллега вверху ответил несколько неправильно
Если ваши дети являются гражданами Украины, то для выезда с территории Украины даже вместе с вами, потребуется Согласие отца нотариально заверенное
Оформить нотариально заверенное Согласие отца, Можно также и у любого нотариуса на территории России, она будет действительна на территории Украины. В Украине потребуется сделать нотариально заверенный перевод на украинский язык, и более ничего не требуется.
Разрешение на выезд детей из Украины нужно получать только в Украине, Поэтому если вы его получали в России, то на границе при выезде из Украины она не будет действовать.