LSN Messenger
Саратов, 14.06.2017, 08:37

Как оспорить решение суда при иске банка на возмещение по потребительскому кредиту?

Вопрос №12689797 из г. Саратов
опубликован 14.06.2017, 08:37
Банк подал иск на возмещение по потребительскому кредиту. Запросил возместить: страховку, неустойку, штрафы, пени. Суд полностью удовлетворил иск. Я не согласна с решением суда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в части взыскания страховки, чтобы ее полностью удалили. Но для написания аппеляционной жалобы надо привлекать юриста.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

14.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы в течение 30 дней с момента вынесения судебного акта.

14.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайте апелляционную жалобу в установленные законом сроки, т.е. в течении 30 дней с момента оглашения решения.

В апелляции излагайте свою позицию и обосновывайте в чем нарушение.

14.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете обжаловать судебное решение, но нужно смотреть основания обжалования - читать судебное решение, советую очно обратиться к юристу - страховку, пени можно было оспорить.

14.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

14.06.2017, 08:40

А кто Вам мешал попросить в суде уменьшить пени и убрать неустойку и штрафы? Надо было возражения на иск готовить. К юристу обратиться. Теперь обращайтесь к юристу. Пусть пишет апелляционную жалобу и все считает.

14.06.2017, 08:40

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда в Апелляционной инстанции, если не прошли сроки обжалования. Удачи Вам и всего доброго.

14.06.2017, 08:56

Здравствуйте.

Обжаловать можете решение суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

14.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам необходимо обжаловать решение суда в вышестоящий суд при помощи подачи апелляционной жалобы в течение 30 дней с момента составления решения суда в окончательном виде.

14.06.2017, 08:57

Юрист писала Встречное исковое заявление на возврат страховки и неустойки, но судья все равно вынесла решение в пользу банка.

14.06.2017, 08:53

Ваш юрист все неграмотно сделал. Не об этом надо было писать возражения. Поэтому суд и вынес такое решение. Смените юриста на опытного и грамотного. Иначе и апелляцию с треском провалите.

14.06.2017, 08:56