Нижний Новгород, 14.06.2017, 09:00

Могу ли я отказаться от оплаты задолженности по услугам мобильной связи из-за подключения непрошеной услуги?

Вопрос №12689927 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2017, 09:00
У меня такой вопрос: оператор мобильной связи выставил мне счет на оплату задолженности по услугам связи. Задолженность образовалась таким образом: я пересекла границу РФ с симкартой принадлежащей этому оператору, в следствии чего с моего счета сразу списалась сумма в размере 2500 руб., так как выяснилось позже оператор подключил мне услугу при которой мой баланс телефона может уходить в минус до 3000 руб. Я не знала о подключении этой услуги и соответственно разрешение на это не давала. Сотовой связью этого оператора воспользоваться я не успела и никакие действия произвести тоже, поскольку баланс после пересечения границы сразу стал отрицательным. Хотелось бы узнать, есть у меня правовая возможность не оплачивать это счет? Просто жалко платить деньги за то, чем я не пользовалась. С симкартой другого оператора у меня никаких проблем не возникает, свободно пользуюсь за пределами РФ не подключая ни каких дополнительных услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно внимательно изучить условия предоставления услуг связи по вашему тарифу, а также условия подключения спорной услуги. На этом основании делать выводы и принимать решение о подаче претензии оператору связи. Пока не выясните вопрос, долг не оплачивайте. Всего доброго.

14.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Видимо поздно мне уже уточнять, пришло решения суда о взыскании долга.

14.06.2017, 09:50

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБЖАЛУЙТЕ полученное решение в суде апеляционной инстанции - есть положительная судебная практика

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.06.2017, 09:52

Решение суда или судебный приказ? Решение суда обжалуйте в вышестоящей инстанции, статья 321 ГПК РФ. Приказ отмените по правилам статьи 129 ГПК РФ.

14.06.2017, 10:03