Подключение к централизованному водоснабжению дачных участков в СТ
Мой вопрос размещён на сайте. Я получил сообщение об вашем ответе но на сайте его нет.
Лучший ответ
Садовым товариществом, пару лет назад, на средства членов СТ, (участников строительства)построено, согласно проектно-сметной документации, определённое централизованное (магистральное) водоснабжение (с подключением к магистрали за свой счёт)На нашу просьбу проложить дополнительный участок централизованного водопровода (продлить на 50 м) к нашим трём дачным участкам, в Правлении нам категорически предложили внести взносы на построенный водопровод а затем за свои деньги спроектировать и продлить магистральный водопровод с колодцем с дальнейшим подключением участков. Получается, что мы,трое должны заплатить всем за общий водопровод а затем ещё раз заплатить за продление общего водопровода. Правомерно и обоснованно ли таковое требование Правления к нам (членам СТ) по данному делу?
Вообще такие решения принимаются на общем собрании членов СНТ. Вполне вероятно, что многие отказались и скинулись только те, кому он был нужен. Если хотите им пользоваться, возмещайте часть расходов на его постройку и оплачивайте подключние к себе. Всего доброго.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обращайтесь к администрации сайта. Юристы не отвечают за технические проблемы на сайте. Сайт нам не принадлежит. Мы только здесь отвечаем на вопросы.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.