Как узнать срок и снять выдворение для гражданина Грузии, находящегося в России не легально?
Добрый день.
Запрет на въезд на имя матери не может повлиять на сына, поэтому у вас, очевидно неполная или недостоверная информация. Если имело место выдворение/депортация, то и запрет на въезд наверняка установлен. Вашему супругу лично или через адвоката нужно направить письменный запрос в ГУ по вопросам миграции МВД РФ. В ответе будет информация о причинах и сроке запрета, тогда можно будет решать вопрос о его досрочном снятии.
Узнать это можно в миграционном отделе полиции по месту пребывания вашего гражданского супруга. Скорее всего запрет установлен судебными органами, поэтому снять его также можно только в судебном порядке.