Возможность работы с разливным пивом в жилом доме и соответствие лицензиям для работы как общепит
Уважаемая Юля! Согласно Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", вам нужно вначале нужно зарегистрся, как ИП и тогда вы сможете торговать пивом. Лицензия на такой вид деятельности не нужно. Однако продавать алкоголь можно не ближе 50 м до объектов социального значения. К ним относятся школы, больницы, поликлиники, детские сады. Кроме того открытие магазина на 1 этаже жилого дома предполагает оснащение отдельного входа по санитарным нормам и правилам, если соблюсти все тонкости и оформить правильно все документы, то Вы сможете уверенно торговать, не боясь никаких наказаний со стороны фискальных органов и роспотребнадзора.
Здравствуйте! Имеете право работать, если салон красоты въехал в помещение после Вас. Для работы предприятия общ. питания необходимо соблюсти требования Роспотребнадзора и МЧС к помещению.