К кому обратиться за разрешением установки световой вывески для салона красоты?
Ольга, В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. (в случае установки на многоквартирном жилом доме с согласия собственников и заключением договора с обслуживающей компанией).
Установка рекламных конструкций и вывесок без разрешения не допускается. Уполномоченным органом по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и вывесок является Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации г.Мурманска и УК или ТСЖ.
Всего доброго.
Вам помог мой ответ, отзывайтесь без звёзд.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)