Я одолжила в долг сумму 35000 рублей на месяц в апреле, уже прошёл срок. Как мне вернуть?
В такой ситуации вам необходимо обратиться в суд, подать заявление о вынесении судебного приказа и, потом обратиться в службу судебных приставов.
Если у Вас есть расписка о том, что ВЫ одолжили денег, то обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте возврата. Всего хорошего.
В случае наличия расписки простой письменной формы достаточно для взыскания денежных средств в судебном порядке. Обращайтесь в суд.
В суд с исковым обращайтесь Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте. Если добровольно вернуть отказываются, то следует решать вопрос в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ)..