Проблема с восстановлением утерянной трудовой книжки - почему не положена пенсия по старости в 55 лет при стаже около 6 лет
Стаж в трудовой книжке около 6 лет старая утеряна восстановить невозможно одна воспитываю сына 15 лет почему мне не положена пенсия по старости в 55 лет.
Здравствуйте! Ваш страховой стаж должен составлять не менее 8 лет, при этом если Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то полтора года Вам должны зачесть в этот стаж.
Обращайтесь в суд если у Вас есть периоды, которые ПФР не зачел в стаж.
Добрый Вам день
вам положена пенсия при достижении 55 летнего возраста получите письменный отказ пенсионного фонда
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.