Самара, 14.06.2017, 10:22

Год назад взяла деньги под расписку на 3 месяца а сейчас требуют и угрожает а я кроме детских выплат не чего не получаю.

Вопрос №12690399 из г. Самара
опубликован 14.06.2017, 10:22
Год назад взяла деньги под расписку на 3 месяца а сейчас требуют и угрожает а я кроме детских выплат не чего не получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПО угрозам - заявление в полицию пишите.

ТРЕБУЙТЕ - пусть подают иск в суд и взыскивают по закону

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.06.2017, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В таком случае кредитор может обратиться в суд, потом возбудят исполнительное производство. Вам следует подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки.

14.06.2017, 10:23

Если вы Год назад взяла деньги под расписку на 3 месяца, то на вас подать в суд могут и взыщут все с процентами и расходами судебными

14.06.2017, 10:23

Не скрывайтесь от кредитора. Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Приставы не вправе обратить взыскание на детское пособие, но им надо предоставить подтверждающую справку.

14.06.2017, 10:24

Здравствуйте. Ну это же очевидно, что долги надо возвращать. Само собой, что без угроз нужно это делать. Может взыскать через суд, не проблема.

14.06.2017, 10:26

Я платила но долг только увеличевался.

14.06.2017, 10:37

Посылайте в суд - иначе это уже вымогательство - в суде сможете ставить вопрос о снижении пени и рассрочку платежа, если будут угрожать - в полицию обратитесь.

14.06.2017, 10:38

Надо видеть Вашу расписку, что именно там указано, какие условия вы подписали. Возможно, что у Вас кабальный договор займа. Не видя, пальцем в небо - бесполезная консультация.

14.06.2017, 10:39

Здравствуйте! По факту угроз заявление в полицию подавайте. Если считают, что должны, то пусть обращаются в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

14.06.2017, 10:39

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Заявите в суде ходатайство об уменьшении явно несоразмерной неустойки.

14.06.2017, 10:44