LSN Messenger
Ярославль, 14.06.2017, 10:31

Разрешается перевозить на школьном автобусе обучающихся других школ и образовательных организаций?

Вопрос №12690417 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 10:31
Разрешается перевозить на школьном автобусе обучающихся других школ и образовательных организаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе запрета на перевоз обучающихся детей из других школ законом не предусмотрено, если соблюдены условия перевозки организованных групп.

14.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Этот вопрос решает исключительно директор школы и вряд ли она будет брать ответственность за обучающихся из других школ

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае если есть данное согласование с директором то имеете право перевозить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 12:39

Какую ответственность, несет школа за это?

14.06.2017, 10:40

Ответственности нет. Но

В частности, организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования, если наличие такого документа предусмотрено данными Правилами, либо без программы маршрута, либо без списка детей, либо без списка назначенных сопровождающих, предусмотренных Правилами, повлечет наложение штрафа на водителя в размере 3-х тысяч рублей, на должностных лиц - 25 тысяч рублей, на юридических лиц - 100 тысяч рублей.

Нарушение требований к перевозке детей в ночное время, установленных данными Правилами, повлечет наложение штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6 месяцев, на должностных лиц - 50 тысяч рублей, на юридических лиц - 200 тысяч рублей.

14.06.2017, 12:41