Документы, регулирующие перевозку детей других образовательных учреждений на школьном автобусе

Вопрос №13076441 из г. Ярославль
опубликован 26.08.2017, 06:17
Здравствуйте, В соответствии с какими документами, можно или нельзя, осуществлять перевозку на школьном автобусе, детей других образовательных учреждений? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству перевозку на школьном автобусе детей из других образовательных учреждений можно осуществлять на основании договора.

26.08.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день уважаемый Александр

Так как вы несете ответственность за детей, то для возникновения обязательства перед другим учреждением нужен договор

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У школы нет лицензии на коммерческую деятельность, можно ли заключать договор фрахтования?

26.08.2017, 06:29

Добрый день уважаемый Александр

Вы можете заключить договор аренды, договор фрахта это в морском праве

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 07:24