Споры о возмещении остатка суммы кредита после развода - возможность подачи встречного иска
СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Встречное исковое заявление Вам необходимо подать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте, Сергей!
Если после развода произошел раздел имущества, непонятно, что сейчас с Вас требует бывшая супруга.
Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Т.ч., основание для иска у Вас имеется.