Изменения в собственности - кто стал владельцем долей ООО ХХХ после ликвидации учредителя
Здравствуйте! Никто не является учредителем ООО "ХХХ", так как учредитель ООО "УУУ" ликвидирован. В этом случае и ООО "ХХХ" юридически должно быть ликвидировано, так как участников нет.
Добрый день! Это должно быть прописано в уставе либо ООО "Х" либо ООО "У" вполне реально, что могут быть и участники ООО "У" в пропорции к уставу ООО "У". Читайте документы. Удачи Вам!
ООО не может быть ликвидировано без процедуры ликвидации. По иску налоговой обязанность по ликвидации возлагается на участников общества, которые должны произвести расчеты с кредиторами, а оставшееся после расчетов имущество, включая доли в УК другого ООО, распределить между собой. Если они этого не сделали, прекращение деятельности ООО УУУ зарегистрировано незаконно.