Обязан ли работающий пенсионер отработать 2 недели после увольнения.
Закон обязывает предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше только с согласия работодателя.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!.
Обязан отработать. Не отрабатывает он только при увольнении непосредственно на пенсию.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Да, правило о двухнедельном предупреждении касается всех работников. Но этот срок не обязательно отрабатывать, главное предупредить об увольнении работодателя, в это время можно находится, например, на больничном.