Права работающего пенсионера - обязанность отработки 2 недель при увольнении как материально-ответственного лица

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста женщина работающий пенсионер, работает материальноответсвенным лицом, при увольнении обязана ли она отработать 2 недели?

Лучший ответ

Добрый день! Да, по общим правилам, так же как и для всех работников, в силу ст. 80 ТК РФ, заявление подается за 2 недели до увольнения. А так только если по согласованию с работодателем и раньше.