LSN Messenger
Ашхабад, 14.06.2017, 11:04

Человек мне должен деньги, если я обращусь в суд, смогу ли я получить деньги?

Вопрос №12690640 из г. Ашхабад
опубликован 14.06.2017, 11:04
Человек мне должен деньги, если я обращусь в суд, смогу ли я получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задолженность действительно имеется, суд её обязательно взыщет. Потом вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов.

14.06.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Направьте должнику досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о взыкании задолженности.

14.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Максим Петрович что такое опись вложения?

14.06.2017, 11:23

Для ценных почтовых отправлений можно выбрать услугу — опись вложения. К письму, посылке или бандероли с описью вложения прикладывается юридически значимое описание содержимого. Обратите внимание, услуга доступна только для пересылки отправлений по России.

Отправитель заполняет бланк, указывая все пересылаемые предметы, их количество и объявленную ценность. Для предметов без оценки в графе «Объявленная ценность» ставится прочерк. Исправления не допускаются.

Письмо или посылка с описью вложения представляется в почтовое отделение в открытом виде и с заполненным в двух экземплярах бланком описи ф.107.

Если список не укладывается в лист бланка, его продолжают на следующем листе. В таком случае на каждом листе описи нужно указать его номер и общее количество: например, «Лист 1 из 2», «Лист 2 из 2».

При приеме отправления с описью вложения сотрудник Почты России сличает содержимое с описью, после чего ставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.

Один из экземпляров описи вкладывают в отправление, другой возвращают отправителю.

Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, который будет отправлен в вышестоящую организацию для проведения расследования. Такое расследование проводится в установленные сроки — до 2 месяцев. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов.

www.pochta.ru

14.06.2017, 11:26