Собираюсь подавать в суд. Вопрос: Если на нем нет никакой собственности, каким образом я смогу получить свои деньги?
Ситуация такая: Человек мне должен деньги по расписке. Собираюсь подавать в суд.
Вопрос: Если на нем нет никакой собственности, каким образом я смогу получить свои деньги?
И еще: Подавать в суд я должен по месту жительства ответчика или могу по месту расположения объекта под строительство которого брались деньги?
1.Никаким, если только у него не появится какой-либо собственности. Но имея на руках исполнительный лист Вы переходите в разряд взыскателей и у Вас появляются определённые права, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве", что может быть сподвигнет его на возврат долга. Кроме того, непонятно как это у него нет никакой собсвенности, если он брал деньги под строительство объекта (вот его и заберёте).
2.По месту жительства Ответчика.