Как доказать, что Детский комбинат был детским садом для получения пенсии по педагогическому стажу?
Получен отказ в получении пенсии по пед стажу, т.к. детский сад, в котором работала воспитателем, имел название "Детский комбинат". Как можно доказать, что данный комбинат действительно являлся дошкольным образовательным учреждением - детский сад.
Уважаемая Ирина Анатольевна!
Решение УПФР от отказе в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.
Посмотрите Решение от 21 сентября 2015 года По делу № 2-2486/2015, аналогичное решение было принято в пользу Истца. Вообще вам нужно готовить исковое заявление и добиваться своих прав через суд.