Тула, 14.06.2017, 11:47

Нарушение обязательств риелтором - возможное мошенничество и способы пресечения

Вопрос №12690909 из г. Тула
опубликован 14.06.2017, 11:47
"риелтор" по оплаченному договору обязался якобы внести в базу арендаторов и оповещать смс рассылкой о новых арендодателях исходя из моих пожеланий. Я получаю смс с номерами не подходящими мне совсем но чаще номера не отвечают вовсе. Те которые отвечают, говорят, что не имеют никакого отношения к этому агенству. Я вляется ли это мошенничеством и куда обращаться если да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае мошенничество имеет место, но доказать его будет крайне сложно. Можете обратиться с заявлением в полицию, предоставьте номера телефонов, по которым Вам ответили, что объявление не подавали, данных лиц можно свидетелями привлечь.

14.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Это не будет признано мошенничеством. А в суде у Вас шансов тоже нет, потому что договор с их стороны исполнен с момента, когда они хотя бы 1 номер скинули Вам.

14.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, подавайте в полицию заявление о мошенничестве, так как на лицо обман с целью присвоить ваши деньги, пусть возбудят уголовное дело.

14.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На ответивших номерах сказали, что да, сдают, но отношения к данному агенству не имеют.

14.06.2017, 12:02

Максим Николаевич, в таком случае очень спорный момент по поводу мошенничества, шансов на возбуждение уголовного дела практически нет. Впредь не обращайтесь в агентства по таким вопросам.

Удачи Вам!

14.06.2017, 12:05