Макеевка, 14.06.2017, 11:51

Как получить апостиль на свидетельство о рождении нового образца, проживая за границей

Вопрос №12690936 из г. Макеевка
опубликован 14.06.2017, 11:51
Я родилась в г. Уфа в 1950 г, сейчас проживаю в Украине. Сейчас в Украине делаю свидетельство о рождении нового образца на которое надо поставить апостиль, но здесь сказали, что апостиль на данный документ надо ставить только в России. Как и где я могу это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, Каким образом вы делаете свидетельство о рождении в Украине, Если вы родились в другой стране на территории России? Такое свидетельство о рождении будет изначально недействительна, и в России на такое свидетельство о рождении никто апостиль вам проставит

Повторное свидетельство о рождении, Вы можете получить только в отделе ЗАГС по месту рождения

14.06.2017, 11:56

У меня свидетельство о рождении образца СССР, в местном загсе делают запрос по месту рождения. А вот какого формата выдадут документ еще не знаю.

14.06.2017, 12:59

А какая разница-это свидетельство о рождении действительно, получить новозможно только при утере и только по месту рождения

А из Уфы, однозначно-вам никакого ответа не придёт,так как это незаконно в соответствии с российским законодательством.

14.06.2017, 13:26