Самара, 14.06.2017, 11:52

Планы по приобретению квартиры в Самаре для брата из Стамбула - возможное получение временного проживания в России

Вопрос №12690937 из г. Самара
опубликован 14.06.2017, 11:52
Я из Сирии, живу в России 9 лет, у меня Вид на жительство в России. У меня брат ему 20 лет живет в Станбуле, хочу купить для брата квартиру в Самаре. Мой брат сможет получить временное проживание в России за счет этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Факт наличия в собственности недвижимости на территории России-не предоставляет никаких льгот для получения разрешения на временное проживание. Он может лишь встать в данной квартире на миграционный учет сроком на 3 месяца.

14.06.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получить РВП он может только по квоте, а квоту получить практически невозможно

Он может оформить в России разрешение на работу.

14.06.2017, 13:33

Спасибо за ответ!

Как он сможет получить Рвп? есть ли другой митод чтобы получить Рвп?

С уважением,

Саид.

14.06.2017, 13:27