Как правильно оформить прописку брата в моей квартире с правом пожизненного проживания?
Хочу купить квартиру и прописать туда брата, инвалида второй гр. по псих заболеванию. Завещание на все движимое и недвижимое имущество завещал на мою жену. Практически квартиру хочу купить брату. Но так как у нас еще есть брат старший, который алкоголик, я квартиру оформляю на себя. Чтобы при случае смерти моего брата инвалида, старший брат не имел право на наследство. Могу ли я прописать брата в моей квартире с правом пожизненного проживания, не выделяя ему доли, по выше указанным причинам.
Вы можете его просто прописать, сделать постоянную прописку. Выписать его из квартиры можно будет только с предоставлением другого жилья.
Можете просто зарегистрировать брата по месту проживания.Этого достаточно.