Проработав 1,5 месяца уводилась по собственному желанию, одолжены ли дать мне отпускные?
ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работникаПри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Учитывая, что отпуск составляет 28 дней за отработанный год, а вы отработали всего 1,5 месяца, компенсацию заплатят пропорционально отработанным дням.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!.
Право на отпуск возникает после 6 месяцев непрерывной работы.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Пропорционально отработанному времени. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.