Вопросы отпускных и расчета после увольнения через 3 месяца работы
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
В вашем случае это будет компенсация за неиспользованные дни исходя из отработанного периода.
Здравствуйте, Виктория.
Расчет вам должны были выдать еще 17-го апреля, в последний день работы. В расчет включаются все суммы, заработанные вами к 17-му числу этого месяца, в том числе и компенсация за неиспользованный отпуск.
Хочу уточнить мне положена компенсация за неиспользованный отпуск, если даже без отработки двухнедельной? Я уволилась 17 апреля и единственное, что я получила 3000 рублей аванс - 18 апреля. Сказали, что со мной полностью расчитались...
Здравствуйте!
Да вы имеете права на отпуск и право на получение компенсации.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Ст. 127 ТК РФ.
Если у вас есть еще вопросы, можете обратиться ко мне за личной консультацией.
Можете, если проработали в организации больше двух недель. Компенсация будет рассчитываться по средней зарплате за 12 последних месяцев работы.