Утерян и.л. и отсутствие информации о старой задолженности - как решить проблему с алиментами?
Добрый день
Рассчитать долг по алиментам можно:
- на основе величины прожиточного минимума, который установлен в конкретном регионе или по всей стране;
- на основе размера средней заработной платы в стране.
- на основе размера дохода должника.
Порядок расчета долга по алиментам на основе дохода должника применяется в том случае, если у должника есть официальный источник доходов, из которого на протяжении определенного периода по каким-то причинам не осуществлялось удержание алиментных выплат.
В таком случае расчет должен производить судебный пристав
Если судебный пристав не производит расчет алиментов по собственной инициативе, взыскателю алиментов следует подать заявление о расчете задолженности.
Дело в том, что на все мои запросы, пристав не отвечает.
Здравствуйте. Если у вас есть доказательства пиьсменной отправки, то можете обращаться с жалобой к старшему приставу либо в прокуратуру.
Доброго времени суток
Если пристав бездействует, вы можете на него жаловаться его непосредственным руководителю, либо в суд. Можно привлечь юриста, для общения с приставом
Удачи Вам. Анна Титова.